Fama A Bailar 2 – Más Energy – los videos de las coreos

Semana 17

BLOGFAMA | Como se llama la canción | Enlaces

Street Dance – Yure y Miguel
Street Dance – Raquel y Gines
Street Dance – Iraida e Ivan
Jazz Fusion – Patry y Toni
Jazz Fusion – Blanca y Albir
Funky – Ariadna y Omar
Funky – Doña Eva y Sir Sergi
Lirico – Eli y Erik
Lirico – Cristina y Victor
Lirico – Marisa y Nito

LUNES (30Mar)

Clase Ariadna y Omar de Funky
Clase Doña Eva y Sir Sergi de Funky
Clase Iraida e Ivan de Street Dance
Clase Raquel y Gines de Street Dance
Clase Yure y Miguel de Street Dance
Clase Patry y Toni de Jazz Fusion
Clase Cristina y Victor de Lirico
Clase Eli y Erik de Lirico
Clase Marisa y Nito de Lirico
Clase Sara y Cris de Jazz Fusion

Coreo Conjunta Nominados
Coreo Yure y Miguel Nominados
Coreo Sara y Cris Nominados
Coreo Yure Nominados
Coreo Sara Nominados
Coreo Cris Nominados
Coreo Miguel Nominados
Coreo Improvisacion Nominados
Decimosexta Expulsion y Reto

Coreos Hot Sexy Boom
Coreo Gala y Adrian
Actuacion Carlos Baute

Chicos de Fama en Warner
La Cuqui Ruptura
Comentarios Nominaciones

MARTES (31Mar)

Coreo Conjunta Reto XVI
Coreo Sara Reto XVI
Coreo Patry Reto XVI
Coreo Patry y Miguel Reto XVI
Coreo Sara y Nito Reto XVI
Decimosexta Eliminada
La Nueva Pareja (Blanca y Albir)

Clase Doña Eva y Sir Sergi con Rafa y Gala
Clase Ariadna y Omar con Rafa y Gala
Clase Raquel y Gines con Sergio
Clase Iraida e Ivan con Sergio
Clase Yure y Miguel con Sergio
Clase Marisa y Nito con Marbelys y Adrian
Clase Eli y Erik con Marbelys y Adrian
Clase Cristina y Victor con Marbelys y Adrian
Clase Patry sin Toni con Pau

Coreo Master Class Pau
Fiesta de la Primavera
Despedida de Cris

MIERCOLES (1Abr)

Coreo Ariadna y Omar Miercoles
Coreo Doña Eva y Sir Sergi Miercoles
Coreo Raquel y Gines Miercoles
Coreo Iraida e Ivan Miercoles
Coreo Yure y Miguel Miercoles
Coreo Eli y Erik Miercoles
Coreo Marisa y Nito Miercoles
Coreo Cristina y Victor Miercoles
Coreo Patry sin Toni Miercoles
Coreo Blanca y Albir Miercoles

Decimoseptima Inmunidad
Toni abandona Fama
Repesca Karel, Fran y Cisco

Despedida Sara

JUEVES (2Abr)

Clase Raquel y Gines
Clase Patry y Cisco
Clase Cristina y Victor
Clase Eli y Erik
Clase Marisa y Nito
Clase Ariadna y Omar
Clase Yure y Miguel

Coreo Gines Examen
Coreo Iraida Examen
Coreo Yure Examen
Coreo Ariadna Examen
Coreo Victor Examen
Veredicto Examen Profesiones

Control de Funky

De Bromas por la Casa
Castigo Convivencia Patry
Premio Omar Convivencia
Clase Victor

VIERNES (3Abr)

Coreo Raquel y Gines Viernes
Coreo Doña Eva y Sir Sergi Viernes
Coreo Eli y Erik Viernes
Coreo Iraida e Ivan Viernes
Coreo Blanca y Albir Viernes
Coreo Marisa y Nito Viernes
Coreo Patry y Cisco Viernes
Coreo Yure y Miguel Viernes
Coreo Cristina y Victor Viernes
Coreo Ariadna y Omar Viernes

Decimoseptimas Nominaciones
Entrada Concursantes Fama

Apertura Final Fama 1
Coreo Alex
Ensayo Grupal Pau
Coreo Improvisada

Tribunal Convivencia
Clase Victor

————————————————————————————————-
Semanas Anteriores

Semana 17
Semana 16
Semana 15
Semana 14
Semana 13
Semana 12
Semana 11
Semana 10
Semana 09
Semana 08
Semana 07
Semana 06
Semana 05
Semana 04
Semana 03
Semana 02
Semana 01

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

agosto 2017
L M X J V S D
« May    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Estadísticas

  • 4,103,585 Visitas
A %d blogueros les gusta esto: